Хозяин приедут – зарплату дадут

В Ферганском регионе активно готовятся к визиту главы государства. Визит состоится в ближайшие дни, если верить нашим источникам. На приведение в порядок улиц, дорог и площадей мобилизованы трудовые резервы из числа работников крупных промышленных предприятий и бюджетной сферы. Не остались в стороне и совершеннолетние студенты, которым седовласые преподаватели, помнящие цитаты из Маркса и Энгельса, доступно объяснили, что веник и кетмень – лучшие показатели патриотизма. А выборочно побеленные придорожные бордюры и деревья свидетельствуют не только о готовности города к визиту, но и являются для горожан демаскирующими признаками возможных маршрутов первого лица страны.

В Фергане для высокого гостя показной фишкой должен стать недавно отстроенный нефтегазовый колледж. Дело в том, что при последнем визите в Фергану в мае 2010 года главой республики была озвучена инициатива этого строительства. И вот, через 7 месяцев объект готов к эксплуатации. Не хватает только торжественного открытия, которое, вероятнее всего, и осуществит президент Узбекистана.

Что касается других объектов, по мнению местных властей, внимание высокого гостя привлечет наличие на каждом шагу 1-1,5 метровых сосен и елей, высаженных взамен «экологически вредных», а потому вырубленных чинар.

Ферганцы из числа пессимистов не ожидают от визита ничего хорошего. Город снова будет закрыт, и добраться до места работы или учёбы станет проблематично, я для кое-кого этот день вообще станет дополнительным выходным. Оптимисты же, основываясь на уже имеющемся опыте аналогичных визитов, наоборот – ждут экстренного погашения всех долгов по зарплатам, пенсиям и пособиям, причём, наличными. И, конечно же, надеются на отсутствие в этот день веерных отключений электричества, от которых горожане, честно сказать, устали больше всего…

На снимке: последние приготовления в колледже.


Фото автора

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное