И сам не ам, и «Вимм-Билль-Данн» не дам

В минувшую субботу судебные исполнители наконец-то описали имущество ликвидированного полгода назад по решению суда дочернего предприятия российской компании «Вимм-Билль-Данн», действовавшего в Ташкенте. Таким образом выяснилось, что оборудование компании по выпуску молочных продуктов за все прошедшее после суда время так и осталось невостребованным. Не нужно оно почему-то ни отечественным предпринимателям, ни потенциальным иностранным инвесторам.

По свидетельству людей, работавших на ташкентском предприятии «Вимм-Билль-Данн», сегодня территория некогда преуспевающего объекта пищевой промышленности – источник генерации крыс и крайне неприятных запахов. Дело в том, что проверяющие прервали технологический процесс «веселого молочника» в самом разгаре. В чанах остался кисло-молочный концентрат, который крысам пришелся по вкусу, он и является  источником неприятного запаха, окутавшего близлежащие жилые кварталы.  

Напомним, что 24 сентября прошлого года Узбекистан официально озвучил причины закрытия ташкентского предприятия компании «Вимм-Билль-Данн». Согласно официальной версии, ими стали: нарушение правил торговли и обслуживания, уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей и злоупотребление должностными полномочиями, производство продукции, опасной для здоровья населения, ввоз ингредиентов с истекшим сроком годности.

Напомним и то, что до последнего момента, то есть до передачи дела о ликвидации «Вимм-Билль-Данн» в суд, руководство ташкентского дочернего предприятия старалось не афишировать возникшие у него проблемы, надеясь на благополучный исход. Это, кстати, обычная практика иностранцев, работающих в Узбекистане.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное