Обидно, досадно, но ладно…

Девушка Замира всегда отличалась способностью правильно реагировать на события. Вот и с инстинктом самосохранения у меня все в порядке. Слава Аллаху, были отличные учителя! Пользуясь моментом, выражаю им всем Уважаемым огромное «СПАСИБО!». Один из моих учителей постоянно предостерегал меня: «Замирахон, не носите в смутные времена яркий шейный платок». Видя мой вопросительный взгляд, отвечал: «В смутные времена ваш шарф может стать стратегическим оружием для врагов. Шарф может послужить для них пыжом для пушки». Чтобы не пострадать из-за шарфа, решила я временно завязать с писательством.

Но две один за другим появившиеся в Сети публикации заставили меня бросить свои три копейки. Первая публикация появилась вчера вечером  в Узметрономе под названием «Алишер из Чуста или Иван?..». Автор публикации уважаемый наманганец бросил огромный булыжник в огород миллиардера и ныне россиянина Алишера Усманова. По мнению автора, олигарх должен помогать Узбекистану, в частности родному Намангану. И знаете, что ждет благотворительного миллиардера? Благодарность: «Отасига рахмат!» Ага, порадовали!

Во-первых, не припомню, чтобы у нас кого-то благодарили за что-то, тем более за благотворительность?! В Узбекистане благотворительность давно перешла в принудительную форму. Во-вторых, подозреваю, что господин А.Усманов – совсем неглупый человек. Если бы он был глупым или наивным узбеком, вряд ли добился таких успехов в чужой стране, где он до конца жизни будет не своим. Именно поэтому уважаемый А.Усманов понимает, что его любую помощь разворуют еще на полпути. Почему он должен кормить мошенников и проходимцев? Ведь деньги должны будут проходить через узбекские государственные ведомства, где вор на воре сидит, и ворами погоняет. И последнее, думаю, что с инстинктом самосохранения у олигарха тоже все в порядке. За безвозмездную помощь господин А.Усманов еще может и по шапке схлопотать. Что не найдутся люди, которые будут обвинить его в президентских (премьерских) амбициях и порождении антиправительственных настроений у одариваемых?

Будьте уверены, найдутся и такие. Теперь о второй публикации, которая тоже не прошла незамеченной мной. Основатель и автор одного из Интернет ресурсов господин Я. Норбутаев опубликовал информацию и ссылки на очень интересную работу узбекского академика Рустамжона Абдуллаева. Прошлась по всем ссылкам и все прочла от сих до сих. Девушка я дисциплинированная. Честно, не пожалела. Давно не видела такого интересного чтива. Назвал свое произведение академик Р.Абдуллаев весьма осмысленно – «Информационная война обиженных против Узбекистана». Хотите спросить, почему я выражаю свое отношение к публикациям нашего академика через Узметроном? Все очень просто! Из-за женской вредности (не прошла еще обида на сайт господина Я.Норбутаева)!

Отвлеклась. Так вот академик Рустамжон Абдуллаев написал нечто такое напоминающее лоскутное одеяло. Бывают такие. Собирается единое полотно из разных лоскутков. Так вот работа узбекского академика вызвала именно такие ассоциации. Знаете такая забавная череда научных предложений и полного бреда.  

Анализ великая штука. Выудила из работ узбекского академика одно умное предложение:

«Как правило, методами информационной войны является выброс дезинформации или представление информации в выгодном ключе для воздействующей сторон». Пропустила этот кусок через программу «Антиплагиат».

Оба-на, наш академик оказался простым Интернет-воришкой. Узбекский ученый позаимствовал умный кусок на сайте Яботаник.ру из студенческого реферата (?!). Вот ссылка: http://referat.yabotanik.ru/mezhdunarodnye-otnosheniya/regionalnye-konflikty/148108/138215/page2.html. Поэтому не буду разоблачать ученого человека (хотя уж очень руки чешутся).   

Скажу одно, прочитав эти академические работы, напичканные нецензурными словами и неприличными эпитетами, мне стало стыдно из-за того, что я узбечка, что живу в Узбекистане, что нас теперь сплошь и рядом окружают вот такие вороватые академики и профессора. Еще страшнее, что они учат нашу молодежь.

Хотя у каждой медали есть и оборотная сторона. Слава Аллаху, что есть те, которые ведут информационную войну против нас. Даже начинаю гордиться, что именно обида  делает их небезучастными к проблемам нынешнего Узбекистана. Хорошо, что их в свое время обидели, а то именно они бы сейчас писали высокопарные статьи для наших СМИ. Талантливо травили бы нас сейчас. Крепкий жизненный фундамент и обида не позволили им превратиться в Абдуллаевых. 

    

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное