Волны бьются о берег скалистый…

27 июня в Узбекистане считается Днем работников печати и СМИ, хотя профессионалы  уверены, что нынешняя пресса, радио и телевидение республики выполняют сугубо пропагандистские функции, являясь типичными подручными власти, но никак не ее оппонентами. В качестве доказательства приведем несколько выдержек из самых последних (23-24 июня 2011 года) текстов, размещенных на портале правительственного информационного агентства УзА:

Свои высокие результаты дают внимание и забота, проявляемые под руководством Президента страны о женщинах, работа, проводимая по повышению их статуса в семье и обществе, а также социальной активности, укреплению здоровья, охране материнства и детства.

Под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране создана благоприятная среда для развития производственной деятельности отечественных предприятий, внедрения инновационных проектов, направленных на удовлетворение внутреннего спроса на востребованную продукцию и ее выхода на зарубежные рынки.

…Под руководством Президента Ислама Каримова в стране уделяется особое внимание вопросам обучения, защиты прав и законных интересов молодого поколения, воспитанию юношей и девушек в духе национальных традиций и ценностей.

По инициативе Президента Ислама Каримова в Узбекистане была создана новая для страны индустрия автомобилестроения, что стало одним из ярких достижений нашего народа в годе независимости, – сказал заместитель председателя акционерной компании «Узавтосаноат» Шухрат Юсупов.

В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова осуществляется широкомасштабная работа по формированию профессиональной армии, созданию достойных жизненных условий для военнослужащих.

Воспитание физически здоровой и духовно зрелой молодежи, формирование у нее навыков здорового образа жизни, создание необходимых условий для получения образования и профессии является одним из главных приоритетов государственной политики, осуществляемой Президентом Исламом Каримовым.

Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание возрождению, сохранению и развитию национальных ценностей, в результате национальные виды спорта приобретают популярность на международной арене.

…На фоне этих текстов полнейшим издевательством выглядит помпезное обсуждение достижений независимых СМИ под претенциозным девизом «Волны свободной страны», организованное в Самарканде – на малой родине председателя Национальной ассоциации электронных средств массовой информации. Вспоминается блатная песенка времен моей юности: «Волны бьются о берег скалистый, а на скалах сидят она…»

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное