Не газуй – опасно

По информации из достоверных источников, по приговору суда бывший генеральный директор акционерной компании «Узтрансгаз» Иркин Вагапов получил 11 лет лишения свободы. В вину некогда одному из самых авторитетных руководителей нефтегазового комплекса республики вменили превышение должностных полномочий, повлекших нанесение экономического ущерба в особо крупных размерах, получение взяток.

Напомним, что судебному разбирательству предшествовали отстранение И. Вагапова от должности и взятие его под стражу осенью прошлого года. Тогда же указом президента Узбекистана и был назначен новый генеральный директор «Узтрансгаза» Туляган Жураев, ранее работавший главным инженером Шуртанского газохимического комплекса. Кандидатуру Т. Жураева, по некоторым данным, лоббировал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

По имеющимся в редакции сведениям, в настоящее время в ряде районных судов Ташкента в стадии рассмотрения находятся еще несколько уголовных дел в отношении чиновников исполнительной власти и бизнесменов.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное