Тринадцать погибших уже похоронены

Согласно сообщению МЧС Узбекистана, в результате землетрясения, произошедшего 20 июля в 00.35 по Ташкентскому времени, в ряде районов Ферганской области есть разрушения и жертвы. Погибли 13 человек, 86 получили телесные повреждения различной степени тяжести, 35 из них госпитализированы.

Напомним, что по данным сейсмостанции г. Ташкента магнитуда землетрясения, эпицентр которого находился в 235 км юго-восточном направлении от столицы Узбекистана на территории Кыргызстана, составила 6,5-7,0 баллов. На территории Андижанской и Ферганской областей Узбекистана зарегистрировано 5 баллов, в Наманганской области – 4, в городе Ташкенте – 5.

Правительство республики принимает оперативные меры по преодолению последствий чрезвычайного происшествия и оказанию всесторонней помощи пострадавшим. На месте разрушений создан оперативный штаб по ликвидации последствий землетрясения и работают аварийно-спасательные подразделения МЧС Узбекистана. Местными органами власти проводится необходимая работа по оказанию помощи пострадавшему от землетрясения населению, которое взяло на себя все расходы по организации и захоронению пострадавших. В настоящее время специально созданная комиссия осуществляет уточнение масштабов чрезвычайной ситуации, а также информации по погибшим и пострадавшим.

Руководство страны выразило соболезнования членам семей и близким погибших в результате землетрясения.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное