Отборный мат как средство отвести душу

В Ташкенте за неделю в 4-5 раз поднялись цены на медицинские принадлежности, которые обязательно должны быть в аптечке каждого автотранспортного средства, автомобильные огнетушители и дорожные знаки аварийной остановки. Сегодня этот комплект можно приобрести не дешевле, чем за 100-150 тысяч сумов. Ажиотажный спрос и отсутствие всего перечисленного в большинстве торговых точек обусловлены введением с 1 августа новых размеров штрафов за отсутствие в машине всего перечисленного выше. Водители усиленно матерят правительство и парламент, коих не волнует, есть ли в магазинах те же резиновые жгуты или так называемые аппараты искусственного дыхания по типу рот в рот.

Ситуацию мгновенно использовали перекупщики на базарах и владельцы коммерческих и  социальных аптек «Дори дармон». И те, и другие взвинтили цены, поставив автомобилистов перед дилеммой – либо платить столько, сколько просят, либо тоже платить, но уже милиции. Более того, по нашим сведениям, сегодня в торговой сети реализуют некачественные китайские огнетушители, которые взрываются от жары прямо в машине. Как они попали в страну и на торговые прилавки, почему-то никого не волнует.

Словом, обычное для Узбекистана дело, когда даже разумное и полезное нововведение не подкреплено соответствующей базой. Страдают от последствий скудости ума депутатов и членов правительства, как всегда рядовые граждане. Они же эту скудость по сложившейся традиции оплачивают из собственного кармана. Причем, безропотно и молча. Матерят начальников всех мастей на кухне и в очередях. Но регулярно и подолгу.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное