Взяли с ранья

По сообщению из конфиденциальных источников, утром 17 сентября при получении взятки сотрудниками СНБ был задержан заместитель начальника следственного отдела Мирабадского РУВД города Ташкента, подполковник милиции М. Эгамбердиев.

Ранее наше издание упоминало его имя в контексте умышленного нарушения им закона. В частности, в статье «Не вооружен, но очень опасен» рассказывалось, как за клевету осудили пенсионера МВД А. Рахимова, сумевшего найти миллиардные хищения в системе товарищества собственников жилья (ТСЖ). М. Эгамбердиев, по мнению автора публикации, содействовал сокрытию преступления и уводу подлинных преступников от уголовной ответственности. Цитируем: «Тем не менее, судья не задалась вопросом, с какой целью следователь СО Мирабадского РУВД Ташкента Эгамбердиев М. изъял из материалов уголовного дела по обвинению А. Рахимова справки Информационного центра МВД о неоднократных судимостях потерпевших, в частности, неких Архангельских–Кадыровых? Тех, кто в разное время был осужден за мошенничество, а позже в присутственных местах представлялся близкими родственниками бывшего государственного советника президента Узбекистана Тимура Алимова и нынешнего Генерального прокурора республики Рашита Кадырова».

Что можно сказать в связи задержанием? То же, что мы неоднократно говорили прежде: не все так безнадежно в родном отечестве.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное