За морем живут не худо…

Государственный Департамент США объявил, что регистрация в режиме реального времени на лотерею «Визы для иммигрантов разных национальностей» 2013 («Грин Кард») будет доступна для общественности с 4 октября 2011 года по 5 ноября 2011 года.

Правительство США ежегодно предоставляет 50000 виз для постоянного места жительства в США посредством программы «Визы для Иммигрантов Разных Национальностей» (DV) уроженцам стран с низким уровнем иммиграции в Соединенные Штаты Америки, и Узбекистана в том числе.

Визы равномерно распределяются между шестью географическими регионами на основании показателей иммиграции за последние 5 лет, где наибольшее количество виз выделяется для регионов с более низким уровнем иммиграции. Заявители на визу отбираются путем произвольного лотерейного розыгрыша, проводимого с помощью компьютера. Отбор имени лица, участвовавшего в лотерее, предоставляет такому лицу возможность перехода на следующие этапы процесса обращения за визой.

Участники лотереи могут производить регистрацию с 4 октября 2011 года с 21.00 по Ташкентскому времени. Регистрация заканчивается 5 ноября 2011 года в 21.00 по Ташкентскому времени.

Все заявки должны быть поданы в электронном формате в период регистрации на интернет-странице http://www.dvlottery.state.gov, и регистрация на Лотерею DV является бесплатной.

Как сообщает посольство США в Узбекистане, начиная с первого мая 2012 года, лица, зарегистрированные в Лотерее DV, смогут использовать страницу подтверждения своей регистрации на Интернет-странице Государственного Департамента США, чтобы получить информацию об отборе или отклонении их заявления в прохождении на следующий этап процедуры обращения за иммиграционной визой.

 

Отметим, для соответствия в Лотерее DV лицо должно являться уроженцем страны-участника, в том числе Узбекистана, и владеть образованием, приравненным к среднему.

Посольство США в Узбекистане отмечает, что использование услуг компаний предоставляющих помощь в подаче заявок на лотерею, не увеличивает шансы в выигрыше «Грин Кард»

Государственный Департамент не взимает платы до того дня, пока победитель не обратиться в посольство или консульство США для прохождения визового собеседования.

Любое письмо или уведомление, направленное участнику лотереи, в котором требуется заранее произвести выплаты по процессу до визового собеседования должны расцениваться как мошенничество.

Посольство и Государственный Департамент США являются единственными официальными источниками информации по Лотерее DV и ее требованиям. В течение сентября и октября посольство организует серию мероприятий для предоставления общественности Узбекистана более достоверной информации о лотерее и ее условиях.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное