О сколько нам открытий чудных…

30 сентября президент Узбекистана совершил рабочую поездку в Наманганскую и Андижанскую области республики. Осчастливленные приездом трудолюбивые дехкане  показали ему свои новые дома, где есть туалет и водопровод. Впечатляют уровень знаний и интеллекта руководителя фермерского хозяйства «Омад-97» Омадхон Хамидовой, заявившей, будто раньше она думала, «что дома со всеми удобствами бывают только в странах Европы», теперь же «европейцы могут нам позавидовать».

Обращает на себя внимание еще один момент, озвученный в отчете информационного агентства правительства Узбекистана о поездке президента. Мало, кто (включая специалистов) знал, что одежда, сшитая в Намангане, успешно конкурирует с аналогичными образцами на мировом рынке. И мало, кто догадывался, что работа на швейных машинках германского и японского производства «подтверждает тот факт, что узбекская молодежь ни в чем никому не уступает».

В рамках поездки по двум областям Ферганской долины Узбекистана Ислам Каримов также ознакомился с ходом хлопкоуборочной кампании, подчеркнув, что земля – «наше богатство»…

Фото УзА

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное