Одной кормушкой меньше

12 октября, то есть спустя 20 дней после подписания, каждый желающий может в открытом доступе ознакомиться с текстом указа президента Узбекистана, упраздняющего разрешительный порядок постоянной прописки граждан Узбекистана, прибывающих в город Ташкент и Ташкентскую область из других регионов республики.

Этим же указом прекращена деятельность специальных комиссий при администрациях столицы и столичной области, ранее рассматривавших заявления граждан о постоянной прописке.

В соответствии с указом главы государства, вместо порядка временной прописки граждан, прибывающих из других регионов, введен порядок их учета по месту пребывания.

По единодушному мнению экспертов, документ вкупе с законом «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области» существенно снизит уровень коррупции в паспортных столах системы МВД. Кроме того, считают эксперты, уведомительный порядок прописки улучшает имидж Узбекистана за рубежом и повышает уровень доверия к власти со стороны ее граждан.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное