Чёртово колесо

По свидетельству наших читателей, тотальный снос частных гаражей в столице Узбекистана резко увеличил количество краж из припаркованных на ночь возле домов автомобилей и возродил, такие, казалось, уже окончательно забытые преступления, как частичное или основательное разукомплектование автомашин, угоны.

На этом фоне, по меньшей мере,  странным выглядит решение хокима Мирзо-Улугбекского района Ташкента, о котором нам сообщили читатели. Согласно ему, на массиве ТТЗ представители коммунальных служб в принудительном и безоговорочном порядке срезают решетки на окнах квартир, расположенных на первых этажах жилых домов.

Надо полагать, что глава районной администрации, которому явно не дают покою лавры предшественника, восемь лет восседающего в кресле премьер-министра Узбекистана, хочет показать, что в отдельно взятом районе столицы республики преступность ликвидирована полностью, окончательно и бесповоротно.

Напрасно он так, опрометчиво, я бы сказал. К примеру, доподлинно известно, что совсем недавно именно в Ташкенте была взята банда, промышлявшая разбойными нападениями на обеспеченных граждан и вымогательством с них крупных денежных сумм в иностранной валюте и драгоценностях. Самое любопытное, что по нашим сведениям, банда чуть ли не сплошь состояла из действующих сотрудников подразделений МВД…

Впрочем, вернемся к хокиму. Отдав устное распоряжение о ликвидации решеток на окнах квартир, он, тем не менее, воздержался от взятия на себя обязательств по охране жилья граждан. Что ж, это типично для представителей ныне действующей власти, хорошо наловчившихся отнимать и делить, но крайне далеких от того, чтобы приумножать и суммировать. Не своё, конечно, чужое.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное