Баба Валя, о которой забыли

Вот уже несколько недель под открытым небом, рядом с дорогой возле дерева, живёт пожилая русская женщина. Всё, что у неё осталось, это несколько хозяйственных сумок со старыми вещами, пара старых одеял на земле, служащие ей постелью, и стопка старых книг. Она с тоской и безысходностью смотрит на девятиэтажку, бывшую когда-то её домом. Баба Валя (именно так она представилась), сказала, что стала жертвой аферистов– риелторов. Они пообещали ей дать денег за квартиру. В результате – ни денег, ни жилья…

Обращалась и в милицию, и в прокуратуру, и в махаллю. Все только смеются. А недавно были люди, как они сказали, из Красного Креста. Фотографировали, спрашивали. Обещали помочь. И тишина…

На дворе поздняя ташкентская осень. Днём ещё не так холодно. Ночью был небольшой дождь. Всё вокруг промокло. Скоро зима. Баба Валя никуда не может отойти от своих пожитков. Боится, что украдут. Весь день сидит на мокрых одеялах, читает книги и курит. Мимо ходят люди, стыдливо отворачиваясь в сторону.

ПОМОГИТЕ!!!

Узбекистан, Ташкент, Сергели-1, напротив дома 32, дерево возле дороги.

Из письма в редакцию


От редакции: Мы обращаемся к попечительскому совету Фонда Форум и  неправительственной организации «Женское собрание». Вы привыкли к тому, что о вас рассказывают, как о благодетелях, так докажите это на примере заботы о простой русской женщине – нищей и бесправной. И мы поклонимся вам в пояс. Искренне.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное