Камера случайно не наезжает

Судя по тональности выступления президента Узбекистана в Карши, ретрансляцию которого граждане страны смотрели 1 декабря, бывший хоким Кашкадарьинской области Нуриддин Зайниев может спать спокойно. Ему вряд ли грозит уголовное преследование, однако не факт, что также спокойно может спать и его окружение. Окружению, скорее всего, придется попотеть в кабинетах следователей прокуратуры.

Похвалив руководителей областных администраций Бухары, Намангана, Самарканда и, отметив, что Нуриддин Зайниев – человек неплохой, президент тут же добавил, что при оценке состояния дел надо быть объективным. В области безработица среди молодежи, банки не дают кредитов предпринимателям без откатов, нет инвестиций, строительства, неразвита сфера услуг. Единственное положительное в Кашкадарье, по версии главы государства, – это футбольная команда «Насаф».

На протяжении всего выступления Ислама Каримова телевизионная камера несколько раз крупным планом показывала премьер-министра Шавката Мирзиёева и государственного советника президента Зелимхана Хайдарова. Словно ненавязчиво намекая на их монументальность, влияние и политическую перспективу…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное