Вечера на хуторе близ посольства

14 декабря в резиденции пресс-атташе посольства США в Ташкенте состоялась церемония раздачи подарков журналистам, освещающим американскую политику в контексте взаимоотношений с Узбекистаном.

Журналистов набралось достаточно. Приветствуя их, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Узбекистане Джордж Крол по уже установившейся традиции блеснул знанием узбекского, белорусского, русского и английского языков. В конце концов, он отдал предпочтение русскому, который в этой стране еще не забыли.

Периферийные журналисты слушали посла с неподдельным вниманием, словно все, что говорил дипломат, было истиной в последней инстанции. Их столичные коллеги, видавшие и не таких ораторов, потихоньку сметали со столов пирожные, поскольку горячих и холодных закусок уже не осталось.

После чего началось само вручение. Практически все, представившие в посольство свои публикации, получили американскую «Почетную грамоту», а самые удачливые – еще и электронные подарки. Причем, с каждым из них Джордж Крол сфотографировался на память.

По завершении приема, посол и пресс-атташе посольства приступили к сбору грязной посуды после гостей. Мыли ли они тарелки и бокалы сами или это делала прислуга, журналисты не видели.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное