Беспросветная жизнь

Администрация (хокимият) столицы Узбекистана разработала график веерных отключений электроэнергии в Ташкенте, которые, прежде всего, касаются так называемых спальных районов города. Эту информацию нашему корреспонденту случайно выдала дежурная по ТашгорПЭС, не предполагавшая огласки факта. На вопрос, можно ли ознакомиться с графиком, корреспондент получил вежливый, но категоричный отказ.

Разработка рекомендаций и применение отключений на практике, по мнению специалистов, вызвано плачевным состоянием электрических сетей, по сути не претерпевших обновления за все двадцать лет независимости, а также системной нехваткой природного газа, необходимого для бесперебойной и стабильной работы генерирующих энергетических мощностей.

По свидетельству горожан, практически ежедневно они сталкиваются с неудобствами, вызванными отключением электроэнергии. Как правило, ее не бывает минимум три часа в сутки. Однако ташкентцы находятся в значительно лучшем положении, нежели жители регионов республики, в некоторых населенных пунктах которых свет дают всего на три-четыре часа в сутки.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное