Во саду ли, в огороде

16 января премьер-министр Узбекистана, отставки которого с придыханием, но совершенно напрасно ждут двадцать восемь миллионов граждан Узбекистана, в 17.00 открыл очередное селекторное совещание. Выглядел премьер уверенно, говорил напористо, резко, с традиционным употреблением ненормативной лексики, словно получил карт-бланш от президента на любые действия. Наш источник обратил внимание на два момента совещания.

Момент первый: премьер, по словам источника, обязал соответствующие ведомства существенно увеличить сбор налогов и иных платежей, а по возможности собрать их и за год вперед. Момент второй: премьер призвал присутствующих активнее внедрять выращивание овощей и фруктов не только на приусадебных участках жителей сельской местности, но и на придомовых клочках земли в городах.

Что касается села, то здесь, по нашим данным, уже проводится инвентаризация живности, плодовых деревьев, кустов помидоров, огурцов, грядок, засеянных укропом и петрушкой. По одним данным, количество кур, овец, коров, яблонь, орешин и так далее, в ближайшее время станет базой для персонального налогообложения, по другим – условный доход, который теоретически возможно получить от всего этого, автоматически перекочует в статистические бюллетени, свидетельствующие о неуклонном росте благосостояния граждан.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное