Нам бы день простоять и ночь продержаться

Испытание холодом – так можно охарактеризовать не только наступающие на Узбекистан морозы, но практически всю нынешнюю непривычно суровую зиму. Судя по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни по большей части территории республики ожидается от 15 до 18 градусов мороза, а в Хорезме температура воздуха в ночные часы уже несколько дней держится на уровне -22. Как эти холода переносят люди, если в домах нет тепла, есть ли замерзшие, если – да, то, сколько их, – средства массовой информации Узбекистана не сообщают. Вряд ли соответствующие реальности сведения предоставят и органы исполнительной власти на местах. В Узбекистане органы давно живут сами по себе и для себя.

Самое примечательное, что народ, скованный холодом, все равно не ропщет. Он стойко переносит все тяготы и лишения, заготовленные для него властью, будучи уверенным в том, что весна все равно придет, морозы непременно отступят и газ когда-нибудь, но дадут, и электричество когда-нибудь будет.

Не сегодня – так через неделю. Не через неделю – так через месяц. А сейчас – как в былине. Главное – день простоять и ночь продержаться…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное