Песня без слов

5 марта пресс-служба президента Узбекистана сообщила о том, что Ислам Каримов поздравил Владимира Путина с избранием на пост президента Российской Федерации. Однако текста поздравления пресс-служба первоначально не опубликовала. Во всех иных случаях факт поздравления того или иного лидера непременно сопровождался хотя бы коротким текстом послания. Так было, когда Ислам Каримов поздравлял президента Венгрии, так было с президентом Болгарии, эмиром Кувейта. Исключение, когда текст не озвучивался, наряду с В. Путиным, было сделано лишь для президента Республики Гана…

Впрочем, приблизительно в 21:10 по местному времени появился и текст, в котором  сказано: «По моему глубокому убеждению, результаты прошедших выборов ёще раз подтвердили широкую поддержку российским народом проводимого Вами курса на консолидацию общества, реализацию огромного потенциала России, укрепление экономической мощи страны, а также повышение ее роли и авторитета на международной арене.

Уверен, что исторически сложившиеся традиционно дружественные отношения и тесное многоплановое сотрудничество между нашими странами и народами будут и впредь последовательно развиваться на основе принципов взаимного уважения и доверия, в духе стратегического партнерства и союзничества.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу России – мира и процветания».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное