Бери шинель, пошли домой…

10 марта указом президента Узбекистана за выдающиеся трудовые заслуги, способствующие подъему экономики и культуры, росту благосостояния народа, сохранению мира и стабильности в Узбекистане и в связи с шестидесятилетием со дня рождения министр внутренних дел страны Баходир Матлюбов награжден орденом «Мехнат Шухрати» («Трудовая Слава»). В тот же день в Сенате министру вручили высокую правительственную награду.

Есть предположения, что орден глава МВД получил накануне выхода в отставку в связи с достижением пенсионного возраста, то есть слухи о его скором уходе из МВД, циркулирующие в республике последние месяцы, не столь уж безосновательны.

Если говорить о ситуации в целом, то аналитики не исключают, что Узбекистан стоит не только на пороге масштабных кадровых перестановок во всех властных структурах, но и принципиальных изменений конституционного характера, инициатором которых выступает Ислам Каримов. Вполне вероятно, что череда важных с точки зрения прогнозирования политического будущего республики событий, начнется вскоре после восьмого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса, запланированного на 23-24 марта этого года. Судя по всему, и само заседание может стать знаковым, если не сказать эпохальным

.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное