Не Сюй Цайхоу – обжечься можно

По сообщению китайского информационного агентства «Женьминь Жибао», в Пекине состоялась встреча недавно назначенного начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Узбекистана Виктора Махмудова и заместителя председателя Центрального военного совета КНР Сюй Цайхоу. Цель встречи – дальнейшее развитие двусторонних отношений и партнерства и «неуклонное повышение уровня практических обменов и сотрудничества между вооруженными силами двух стран».

В ходе обмена мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, высокопоставленный китайский военный чиновник отметил, что о благополучном развитии военных связей между Китаем и Узбекистаном в последние годы говорит активизация обменов и сотрудничества в разных областях.

В свою очередь Виктор Махмудов заявил, что «Узбекистан является надежным другом и верным партнером КНР в Центральной Азии и неизменно придерживается принципа одного Китая» и выразил готовность «наращивать практическое сотрудничество по всем направлениям в двусторонних и многосторонних рамках».

Напомним, генерал Виктор Махмудов был назначен на должность начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Узбекистана взамен перешедшего в декабре 2011 года на службу секретарем Совбеза генерала Баходира Ташматова.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное