До Москвы – почти за 2 миллиона

Компания «Аэрофлот» резко взвинтила цены на авиабилеты по маршруту Ташкент-Москва. Сегодня стоимость только одного билета и только в один конец составляет минимум 1 миллион 800 тысяч сумов, что эквивалентно 1 тысяче долларов США по курсу Центробанка Узбекистана.

Причина в том, что билеты на рейсы Национального авиаперевозчика – компании «Узбекистон хаво йуллари», минимальная стоимость которых в оба конца равна 900 тысячам сумов, раскуплены на месяц вперед. Проблема еще и в том, что некоторое время назад эта компания всего один раз на рейсе в Москву по техническим причинам поменяла Боинг-767 на Боинг-757, вместимость которого на пятьдесят человек меньше. Последствия ощущаются до сих пор. Компания вынуждена снимать часть пассажиров с очередного рейса, чтобы могли улететь те, кто должен был сделать это раньше.

Заметим, что в нынешнем году поток желающих выехать в Россию на заработки особенно значителен. К примеру, на контрольно-пропускном пункте Гишт-Куприк (граница Узбекистана с Казахстаном) люди, приехавшие рано утром, в лучшем случае переходят границу поздним вечером.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное