Базарком отпущения

В начале мая арестован за взятки директор базара Куйлюк Усман Муталибов. 

Может это и правильно. Суд рассмотрит и рассудит. Но основной человек, который учил, подталкивал и вообще был у него как покровитель, это Комил Тоирович Мирзаев. Он как раз остался в стороне. Еще с 2005 года, когда К. Мирзаев был директором Чиланзарского вещевого рынка (в просторечии – «Ипподром»), Муталибов работал под его руководством в должности заместителя. Все поборы, которыми обложили предпринимателей, он заносил К. Мирзаеву. Дошло до того, что под предлогом строительства детского дома для детей сирот, Мирзаев, собрал огромную сумму с предпринимателей и выстроил для себя ресторан и дом торжеств «Бахор» в райцентре Кибрай Ташкентской области.

Такие поборы проходили регулярно, вследствие чего господин Мирзаев К.Т. построил для себя несколько вилл, выкупил 50 га земли в поселке Майский, на которых пасутся около 5000 голов рогатого скота, не считая десяти автомобилей и дач, которые он оформил на своих близких. И всё это за счёт народа. Уйдя спокойно на пенсию, он устроил своего ученика Усмана Муталибова за большую мзду директором базара Куйлюк, а тот в знак благодарности до последнего заносил ему за это регулярно долю от поборов, продолжавшихся на базаре.

Примут ли правоохранительные органы меры к Комилу Тоировичу Мирзаеву? Вряд ли, хотя на это очень бы хотелось надеяться тем, кто пострадал от его рук.

Р.S. Очень многие готовы дать показания на К. Мирзаева, но боятся.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное