Прерванный танец

В июле на Чарвакском водохранилище (Ташкентская область) погибла двенадцатилетняя Наддель Газзиева. Смерть была внезапной и нелепой – проезжающий рядом хулиган решил окатить плавающих на катамаране ребят волной, но не справился с управлением и врезался в них. Тело сразу ушло на дно, его искали неделю, повезло, что нашли и смогли захоронить согласно обычаям. С парня взяли подписку о невыезде и отпустили на время следствия. На два дня запретили заезжать на скутерах за буйки, но после опять началось смешение плавающих и рассекающих водную гладь на скутерах. В результате после гибели Наддель при схожих или аналогичных обстоятельствах утонуло еще четыре человека.

Наддель была необыкновенной девочкой. В свои двенадцать лет она представляла интересы Узбекистана на многих международных соревнованиях по спортивным бальным танцам, была неоднократной чемпионкой Узбекистана по спортивным бальным танцам, дважды чемпионкой Азии. Недавно приехала с мирового чемпионата в Италии, где вошла в десятку лучших танцовщиц. Бывала в Германии, Польше, Англии, защищая честь нашей страны.

Следствие топчется на месте, аренда скутеров и катамаранов да еще на Чарваке – весьма прибыльный бизнес. Просто так его не откроешь, без связей он долго не продержится. Связи и доходы такие, что позволяют спокойно обходить законы, убивать в прибрежной зоне людей скутерами и не нести за это наказания. Ведь кроме водителя скутера, врезавшегося в катамаран, есть и владельцы пляжа, которые фактически создают условия для тиражирования трагедий со смертельным исходом.

 

С уважением, Вероника.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное