Пришла пора пощупать за вымя?

В связи с прекращением в Узбекистане деятельности компании «Уздунробита» (МТС) количество абонентов ООО Unitel (Beeline) возросло до 7 миллионов человек, что, по единодушному мнению пользователей, существенно ухудшило качество связи, в том числе в части доступа к глобальной сети через USB-modem. Предъявить частные претензии к Unitel сложно, поскольку выйти на прямой телефонный разговор с оператором (не путать с автоответчиком) практически невозможно. А в Узбекистане письма трудящихся, выражающих недовольство деятельностью той или иной структурой – уже повод для проверки.

Именно этот факт вкупе с задекларированной выручкой компании за второй квартал нынешнего года в размере 89 миллионов долларов наводит на мысль, что весьма скоро деятельность Unitel вызовет пристальный интерес соответствующих структур. Предположение базируется еще и на известной формуле, как-то озвученной председателем Государственного налогового комитета республики Батыром  Парпиевым  на встрече с журналистами. Смысл тезиса следующий: корова должна сначала хорошо поесть, попить, нагулять вес, расслабиться, и лишь затем ее надо доить.

Наши эксперты не исключают появления на горизонте «операторов машинного доения» параллельно с созданием на базе «МТС-Узбекистан» национальной компании мобильной связи, что возможно после завершения процедуры банкротства и ликвидации «Уздунробиты». В идеале – это последние числа августа этого года. В стране принято делать подарки к 1 сентября – светлому празднику независимости Узбекистана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное