Русский ветер из Швейцарии?

По информации зарубежных источников, следователи прокуратуры Швейцарии наложили арест на банковские ячейки Гаянэ Авакиян, которую считают причастной к финансовым операциям старшей дочери президента Узбекистана. В ячейках якобы обнаружены  драгоценности, золотые слитки, экземпляры уникального антиквариата, крупные суммы наличности в евро, долларах и франках.

Примечательно, что слив информации исходит не от официальных правоприменительных ведомств Швейцарии, а от имени никому не известного автора с русской фамилией и через Интернет-ресурс, являющийся рупором части эмигрировавшей из страны узбекской оппозиции. Именно этот факт, а также регулярный слив через этот ресурс компромата сомнительного содержания на высших должностных лиц Узбекистана,  заставляют усомниться в достоверности изложенного материала.

Если говорить о старшей дочери президента, то ее лицо без тени тревоги или озабоченности 31 августа неоднократно крупным планом показывали телеоператоры Узбекистана, снимавшие праздничные торжества в Ташкенте по случаю Дня независимости республики. Неоднократно камера давала крупный план ее тети Тамары Сабировой, которая по версии упомянутого выше Интернет издания вместе с сыном покинула Узбекистан, перебравшись в Германию.

Заметим по случаю, что количество публикаций негативного характера о Гульнаре Каримовой существенно возросло после того, как в Узбекистане сначала приостановили деятельность российского оператора мобильной связи по признакам уклонения от уплаты налогов, а затем полностью прекратили его деятельность в судебном порядке…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное