Детишки жмутся к обочине

14 сентября редакция получила письмо бизнесмена, который просит хокима Ташкента открыть проезд к многочисленным офисам со стороны улицы Ойбек, закрытый  городскими властями. Причина закрытия: по этой трассе два раза в день проезжает кортеж президента Узбекистана.

«Мы обращаемся к Вам от имени бизнесменов, которые работают в прекрасных офисах, украшающих ул. Афросиёб и Ойбек. Здесь расположены офисы десятков больших и малых бизнес-структур, в которых работают сотни людей, вносящих свой посильный вклад в экономическое процветание нашей Родины. К ним следует добавить сотни предпринимателей, которые приезжают сюда на переговоры или по другим делам для ведения своего бизнеса.

Десятки, а в иные дни сотни автомобилей вынуждены заезжать сюда по узеньким межквартальным и междомовым дорожкам. Асфальтовые покрытия, не рассчитанные на подобную нагрузку, давно пришли в полную непригодность. Недовольны не только предприниматели, которые пробираясь по ухабам и колдобинам в центре города, ищут выезды к офисам, пересекая весь квартал, но и жители домов. Они опасаются за своих детей, которым негде играть, поскольку везде ездят машины. А каково настроение молодых мам или бабушек и дедушек, которые пытаются катать детей и внуков в колясках и  пугливо жмутся к краям дорожек, пропуская автомобили, извергающие выхлопные газы? Организация въезда и выезда со стороны ул. Ойбек могла бы значительно и ощутимо решить указанные выше проблемы», – сказано в письме.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное