Достучаться до небес

Президенту Республики Узбекистан И.А.Каримову от Курбанова Аширмата Синдаровича,проживающего по адресу: Джизакская область, Пахтакорский район, посёлок Мингчинор, улица Ойбек, дом 25, квартира 2. Телефон: +99890 1078174.
              
ОБРАЩЕНИЕ
 
Уважаемый Ислам Абдуганиевич, меня побудило обратиться к Вам с данным обращением, беззаконие, которое устроили начальник Джизакского Управления по демонополизации и развитию конкуренции Маматкулов Ильхом и его друзья из УВД Джизакской области.
 
7 июля сего года мой сын Курбанов Бекзод, зять Мирзаёров Ойбек и Мирзаёров Жасур (водитель) ехали на своём автомобиле по маршруту посёлок Равот–Джизак. У посёлка Равот в заднюю правую часть автомобиля моих родственников, который был припаркован у дороги, ударился автомобиль марки Нексия с государственным номером 13GV070.

Когда мои родственники сделали замечание водителю Нексии о неосторожном вождении, он набросился на них с кулаками и, нецензурно выражаясь, начал угрожать расправой. Он заявил, что его слово в Джизаке является законом, он работает начальником Джизакского управления по демонополизации и развитию конкуренции, его зовут Маматкулов Илхом, и если он захочет, то сможет уничтожить любого.

Мои родственники, видя агрессивный характер и нетрезвый вид Маматкулова, попросили у него документы на его автомобиль до приезда сотрудников автоинспекции для выяснения обстоятельств ДТП по закону. На это справедливое требование Маматкулов И. выхватил нож из своего автомобиля и попытался нанести несколько ударов ножом по моим родственникам, порезав часть одежды Мирзаёрова Ойбека. Чтобы защитить себя от серьёзных последствий, мои родственники выхватили нож у Маматкулова И. и выбросили его на землю. Женщина, которая сидела в автомобиле Маматкулова И. (его жена), подняла этот нож и положила его в свою сумку. Не дожидаясь приезда на место ДТП сотрудников автоинспекции, Маматкулов И. скрылся в неизвестном направлении.
 
С 9 июля моих родственников по отдельности начали вызывать в РОВД Джизакского района. Маматкулов И., отремонтировав свой автомобиль, как ни в чём не бывало, ходил на работу. В ходе предварительного разбирательства, мы поняли, что следствие будет вестись не объективно и однобоко по следующим причинам.

Пользуясь своим служебным положением, 8 июля Маматкулов И. каким-то образом получил медицинское заключение в облсудмедэкспертизе, что ему были нанесены тяжкие телесные повреждения. Сотрудники РОВД Джизакского района настояли на том, чтобы все участники (в том числе и Маматкулов И.) происшествия были освидетельствованы на предмет употребления спиртных напитков. Но почему-то только Курбанов Бекзод и Мирзаёров Ойбек были освидетельствованы, а непосредственные участники ДТП (водители) не были проверены. Хотя вся эта ситуация сложилась именно из-за того, что Маматкулов И. когда совершил ДТП находился в очень нетрезвом состоянии.
 
Маматкулов И. подключив все свои связи и весь свой административный ресурс, добился, чтобы этим делом занимался следственный отдел УВД Джизакской области. Чтобы отомстить своим «обидчикам», Маматкулов И. добился возбуждения против моих родственников уголовного дела по статье 104 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК РУз. 19 июля все мои родственники были взяты под стражу и до сегодняшнего дня находятся в СИЗО. Будучи не согласными с преступными и беззаконными действиями Маматкулова И. и его друзей, мы начали добиваться справедливости путём обращения в различные государственные органы. В итоге мы добились того, чтобы следователь УВД Джизакской области Халилов Шавкат переквалифицировал статью УК РУз с 104 на 105 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Но почему-то следствие не принимает во внимание, что основным виновником сложившейся ситуации является сам Маматкулов И. Что именно Маматкулов И. в нетрезвом виде устроил ДТП; сам факт ДТП; что автомобиль моих родственников до сих пор находится в аварийном состоянии; что мои родственники защищались от Маматкулова И., когда он хотел их ударить ножом; что все вещественные доказательства (рубашка с обрезом от ножа, нож) до сих пор находятся у следователя Халилова Шавката. Основной целью Маматкулова И. является показать своё всемогущество, продемонстрировав, кто на самом деле является настоящим хозяином Джизакской области.
 
Уважаемый Ислам Абдуганиевич, на протяжении всей своей жизни я работаю в сельскохозяйственном секторе нашей области. У меня 6 детей, которые так же являются тружениками и честно выполняют свой гражданский долг, вкладывая свой труд на благо нашей Родины. Мы убедительно просим Вас, чтобы соответствующие органы объективно разобрались в сфабрикованном уголовном деле, которое было организовано начальником Джизакского управления по демонополизации и развитию конкуренции Маматкуловым Ильхомом и его друзьями из УВД Джизакской области.

Курбанов Аширмат.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное