Мелодия для «глухого телефона»

9 октября Высший хозяйственный суд Узбекистана рассмотрел две кассационные жалобы компании «Уздунробита» касательно приостановления действия лицензии и последовавшего за ним отзыва лицензии. По наблюдениям независимых экспертов, присутствовавших на слушаниях, продолжавшихся полтора часа, обе конфликтующие стороны не привели ни одного нового аргумента в свою пользу, ограничившись теми, что были озвучены ранее. Со стороны это напоминало проигрыш заезженной пластинки, мелодия которой от излишне частого тиражирования вызывала оскомину.

Тем не менее, и вопреки ожиданиям пессимистов, кассационная коллегия не вынесла окончательного решения, объявив, что оно будет принято 16 октября. Кстати, именно на эту дату назначено рассмотрение в Ташкентском городском суде по уголовным делам апелляции, поданной на приговор четверыми менеджерами «Уздунробиты», хоть и избежавшими лишения свободы, но признанными виновными.

Случайно ли Высший хозяйственный суд взял тайм аут или же две судебные инстанции просто желают синхронизировать отказ в удовлетворении претензий «Уздунробиты» по всем статьям, пока не ясно.

    

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное