Банда педофилов. Слухи или сведения?

По имеющейся в распоряжении редакции информации, в ряде ташкентских школ планируется провести разъяснительные беседы с учениками младших классов, смысл которых в предостережении детей от любых контактов с незнакомыми людьми за пределами школы. Беседы обусловлены активно циркулирующими слухами (или сведениями) о якобы действующей в столице Узбекистана банде педофилов, использующей для реализации своих целей микроавтобус типа «Газель» или аналогичный ему.

По слухам, ретранслированным родителями, группа действует по следующей схеме: автомобиль останавливается неподалеку от школы и, когда в поле зрения появляется потенциальная жертва, из него выпускают котенка или щенка. После чего просят ребенка подать им якобы случайно отбежавшее животное. Реакция детей вполне естественна – им хочется поймать щеночка или котенка, тем более что об этом просит дядя (тётя), выглядывающий (выглядывающая) через приоткрытую дверь машины. Дальше – все просто. Ребенка усаживают в автомобиль, двери закрываются…

Чего в этой интерпретации больше – правды или вымысла, сказать трудно. Милиция в Узбекистане, как правило, не извещает население о фактах подобного рода, то ли из желания исключить панику, то ли опасаясь огласки фактов, поскольку они косвенно бьют по престижу самой милиции. Одно можно констатировать совершенно определенно: практически все студии кабельного телевидения, работающие в Ташкенте, регулярно ретранслируют информацию о вышедших из дома и не вернувшихся домой гражданах. Почти половина в этом печальном перечне – дети младшего возраста…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное