Чем дальше в лес, тем ну его на…

17 декабря редакции стало известно о том, что в минувший четверг главы районных администраций (хокимы) Ташкента собрали владельцев столичных кафе и ресторанов и высказали им настоятельное пожелание власти 31 декабря под любым предлогом закрыть свои увеселительные заведения. Некоторые владельцы ресторанов попробовали возразить, после чего им намекнули на перспективу отъема лицензии на продажу спиртных напитков.

Причина негласного запрета, как сказал в кулуарах один из руководящих работников исполнительной власти среднего звена, в том, что празднование Нового года было внедрено в Узбекистане насильственным путем, в принудительном порядке оно, дескать, и должно быть ликвидировано. Вполне прозрачно по поводу Нового года, Деда Мороза и Снегурочки, говорят, высказался руководитель узбекского национального телевидения: «Мы же понимаем, кто стоит за Дедом Морозом», – якобы намекнул он…

Напомним, что ранее мы сообщали о запрете на телеканалах Узбекистана праздничных программ с участием персонажей из русских сказок, а позже редакция получила информацию о запрете в театрах республики представлений с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги и так далее.

Просвещенные граждане страны, в том числе и представители титульной нации, видят в запретах все признаки средневекового мракобесия.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное