Дым костра создаёт уют…

16 декабря, по сообщению наших читателей, в многоквартирных жилых домах Чиланзара (Ташкент) несколько часов кряду практически отсутствовал природный газ. А там, где он все-таки теплился, пламя было настолько ничтожным, что говорить о возможности приготовить пищу просто не приходилось. В связи с чем, жители этого района столицы Узбекистана выразили солидарность с мнением наших экспертов относительно скорой перспективы полной разрухи, которая, пройдя по всем регионам республики, неизбежно доберется и до Ташкента.

Специалисты считают полностью изношенными как магистральные газопроводы, проходящие по территории Узбекистана (в виду ветхости, вызванной длительным отсутствием технического обслуживания, их загружают максимум на 30 процентов), так и локальные линии подачи природного газа, в первую очередь, компрессорные станции.

Когда текст был подготовлен для публикации, нам сообщили, что жители ташкентского микрорайона Алгоритм, куда электроэнергию и природный газ подают с существенными перебоями, готовятся закупить печки-буржуйки, а для выхода вытяжной трубы намерены использовать отверстия, предназначавшиеся для вентиляции.

Бог в помощь, как говорится…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное