Между нами, девочками

20 декабря на пресс-конференции по случаю подведения итогов деятельности фонда Форум в 2012 году Гульнара Каримова, являющаяся председателем попечительского совета фонда, ответила на вопрос журналиста UzMetrononom.com, насколько далеко распространяются ее личные амбиции, есть ли потолок у этих амбиций и видит ли она себя в качестве потенциального президента Узбекистана.

Выяснилось, что потолка у ее амбиций нет, поскольку именно амбиции и способствуют развитию личности. Что же до поста главы государства как гипотетической перспективы, то здесь старшая дочь Ислама Каримова ответила максимально деликатно, предпочтя процитировать суфия: «Если ты хочешь насмешить Бога, скажи ему, что будешь делать через пять минут».

Заметим, что пресс-конференция началась на 1 час 15 минут позже назначенного времени в виду задержки председателя попечительского совета. Когда же она появилась, почти 200 человек, среди которых были замечены иностранные гости из России, Японии, Китая, Турции, председатель торгово-промышленной палаты Узбекистана, депутат парламента этой страны, не столь давно баллотировавшийся в качестве альтернативного кандидата на пост главы государства, дружно встали. В какой-то момент показалось, что вот-вот и грянут бурные и продолжительные аплодисменты. Слава, Богу, не грянули.

Вступительная часть с цифрами, выкладками и результатами деятельности всех подразделений фонда длилась недолго. Затем пошли вопросы. Излучающие доброжелательность журналисты отечественных и зарубежных изданий преимущественно  адресовали их лично главе попечительского совета, по сути, игнорируя десяток ее соратников, расположившихся в президиуме по обе руки и готовых в любой момент дать все необходимые пояснения.

Девочка-фотограф из «Российской газеты», делегированная из Москвы в Ташкент специально для освещения конференции, припадала на колено, ползала по полу в поисках выгодного ракурса с целью эффектнее снять главное действующее лицо.

Распорядитель конференции в серо-голубом пиджаке в крупную клетку, отдаленно напоминающий экранизированного Коровьева из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», тихо и незаметно подсел к корреспонденту солидного российского информационного агентства пошушукаться по-свойски. После чего корреспондент, надо полагать, сумела политически корректно и грамотно сформулировать и задать свой вопрос.

Гульнара Каримова была, как всегда, элегантна и соответствовала ситуации. В данном случае – строгое платье песочного цвета, обрамленное соответствующим сезону чёрным меховым воротничком, эффектно оттеняющим лицо, никаких бриллиантовых колье или иных дорогих украшений. Скромно и со вкусом. Обворожительная, сексапильная, доброжелательная и словоохотливая. Особенно в той части, которая касалась ножек, над стройностью которых, как выяснилось, надо много работать, высокого каблука, хорошей укладки и макияжа. Между нами, девочками, одним словом.

Что здесь сказать? Женщина, к тому же красивая женщина. Бог с ним с фондом, с его программами и грантами, абстрактной помощью «детям Африки и Латинской Америки»…

Люди пришли на нее посмотреть.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное