И кому какое дело, куда брызги полетят?

Касательно заметки «обычного гражданина». Во-первых, лимит в 100 долларов – просто бесчеловечен. Никого не должно касаться, на что я снимаю СВОИ деньги.

Во-вторых. Возможность снимать СВОИ деньги в любой стране в разумных количествах – есть одно из предназначений систем Visa/Mastercard. Попирать конституционные права граждан, прикрываясь борьбой с «черным рынком», цинично и тупо. Умных людей, понимающих людей предостаточно. Чтобы эффективно бороться с «тенью» достаточно иметь СОВЕСТЬ.

И, в-третьих. Ни один банк мира настолько беспросветно тупо и топорно не ограничивает операции по своим картам. Громкие имена Bank of America и Citibank можно даже не сметь упоминать всуе, ибо они подобной профанацией банковского дела не занимаются. Банки ограничивают операции в потенциально опасных странах. Расскажу на примере. После покупки в магазине в Англии через некоторое время мне позвонил операционист банка и удостоверился действительно ли именно я осуществил операцию, так как они хотели заблокировать карту. Получив от меня положительный ответ, пожелали мне доброго дня. Позднее получил уведомление на электронную почту. Так работают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО банки.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное