Узбекский праздник оплатят турки

Налоговые органы Узбекистана приступили к сбору денег, необходимых для проведения Дня независимости – «самого дорогого и любимого» праздника народа страны, если верить местной прессе. 4 июля сотрудники ГНК закрыли кафе «Эфенди», расположенное в ста метрах от ГУВД Ташкента, хозяевами которого являются турецкие предприниматели. Деятельность кафе, цены в котором более чем высокие, была приостановлена тихо и без шума во второй половине дня. Обедавшим здесь горожанам даже позволили спокойно доесть.

По мнению сведущих людей, возобновление работы «Эфенди» произойдет только после того, как его владелец внесет необходимую сумму денег в бюджет в виде штрафа, а так же возместит моральные и временные потери десятку сотрудников налоговых органов, участвующих в проверке. Быстро соберет деньги – быстро и откроется. Так уже было два года назад. Правда, когда кафе заработало вновь, посетители были сильно удивлены кратно возросшими ценами.

По мнению аналитиков, с ситуацией подобной той, что вчера стала реальностью для турецкого кафе, в июле и августе, предшествующих празднованию Дня независимости Узбекистана, столкнутся практически все предприниматели этой страны вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное