Живём на помойке

Хочу обратиться к Вам от жителей г. Янгиюля. Мы твердо уверены, что только Вы можете нам помочь. Куда мы только не обращались, только всё бесполезно. Все дело в том, что  в черте нашего города, в бывшем карьере кирпичного завода, где проживает в данное время порядка тысячи людей, а также близлежащих районов (практически треть города), вот уже несколько лет как организована незаконная свалка бытового мусора. Мусор везут к нам со всего Ташкента!!!, а также прилегающих районов.

Чья идея организовать свалку в несколько гектаров и высотой в десятки метров в непосредственной близости от жилых кварталов? Верите,  свалку от ближайших домов отделяют всего несколько метров! Ответ прост: за каждый мусоровоз, по словам компетентных людей, организации по вывозу мусора платят владельцам свалки по 175 тыс. сум. В день прибывает машин более 200 единиц, без выходных. Все это началось после назначения хокимом города Б. Пулатова. Конечно, будучи жителем Келесского района, в будние дни отдыхая от непомерного труда на даче на берегу р. Чирчик, его мало волнует неимоверная вонь, рои мух, толпы цыган-люли, противное рычание допотопного бульдозера без глушителя, днем и ночью толкающего зловонный мусор чуть ли не на жилые дома.

Собравшись однажды актив махалли, дождался приема у занятого более важными делами хокима. Знаете, что мы услышали в ответ от представителя власти? Не нравится, продавайте дома и уё…те (дословно).

Кому нужны наши дома в нескольких метрах от рассадника болезней, мух и цыган? Прошу Вас, помогите нам, и заранее спасибо!

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное