У Цзиньпин из УЯ

1 сентября в распоряжении редакции оказалось письмо жён двух китайских товарищей, приговоренных в Узбекистане к длительным срокам лишения свободы. Жёны обращаются к Исламу Каримову с нижайшей просьбой помиловать мужей, так как они уже осознали свои ошибки и никогда не повторят их. Примечательно, что в Узбекистане всего два китайца отбывают уголовное наказание, но более впечатляет, что один из них не только однофамилец председателя КНР, но и родился в той же провинции, что и председатель. Чудны дела твои, Господи…

——————————————————————————

Ваше Превосходительство!

Господин Президент!

Уважаемый Ислам Абдуганиевич!

Мы обращаемся к Вам как к Президенту Великой страны, неустанно заботящемуся о ее развитии и продвижении по пути прогресса и процветания. Взаимоотношения между узбекским и китайским народом исторически уходят корнями вглубь веков. Проверенные веками культурные и торговые связи являются  фундаментом дальнейшего укрепления взаимного доверия и политического сотрудничества, расширения масштабов партнерства.

Узбекистан и Китай оказывают взаимную политическую поддержку на международной арене по вопросам продвижения жизненно важных интересов двух стран, расширяя сотрудничество в рамках ООН, ШОС и других международных структур. Наши страны активно взаимодействуют в укреплении региональной безопасности.

Вы как Президент Узбекистана всегда выступали за развитие отношений с Китаем во всех сферах. Наши государства особенно заинтересованы в дальнейшем расширении взаимодействия в энергетической, транспортной, торговой, телекоммуникационной и других отраслях. Многие китайские компании, высоко оценивая установившийся уровень отношений между нашими государствами, вносят свой посильный вклад в развитие узбекско-китайских отношений, поставляя в Узбекистан самую современную технику и технологии, которые задействуются на многих предприятиях Узбекистана, занимающих лидирующие позиции в различных отраслях экономики.

В тоже время, к большому сожалению, иногда не обходится без ошибок. Такие ошибки были допущены нашими мужьями, гражданами Китая Цзао Жун (ZHAO JUN) и У Цзиньпин (WU JINPING), работавшими в представительстве китайской компании «Тяньши». Ташкентский городской Суд по уголовным делам рассмотрев дело по обвинению  граждан Китая Цзао Жун (ZHAO JUN) и У Цзиньпин (WU JINPING) 27 мая 2010 года приговорил их к длительным срокам лишения свободы. В настоящее время наши мужья отбывают наказание в исправительном учреждении УЯ  64/21.

Уважаемый господин Президент!

Наши мужья Цзао Жун и У Цзиньпин глубоко осознали допущенные ошибки, которые никогда не будут ими повторены. Граждане Китая Цзао Жун и У Цзиньпин не являются рецидивистами, не имели прежде судимостей, имеют полноценные семьи. В настоящее время семьи Цзао Жун и У Цзиньпин испытывают серьезные финансовые трудности, которые не позволяет нам в полной мере обеспечивать содержание своих детей, предоставляя им все необходимое для полноценного развития. Дети, воспитываемые без отцов, лишены многих возможностей и порою самого необходимого. К сожалению, наши семьи не имеют постоянного дохода, мы вынуждены искать работу, которая часто находится далеко от мест проживания наших детей.

Наши мужья, граждане Китая Цзао Жун и У Цзиньпин, находясь в местах лишения свободы на протяжении трех лет, в последнее время испытывают серьезные проблемы со здоровьем. Так, у Цзао Жун в последнее время обострилось давнее заболевание дыхательных путей, а также желчного пузыря. А У Цзиньпин страдает заболеванием почек. Существующие хронические заболевания, а также длительный срок заключения, на который осуждены граждане Китая Цзао Жун и У Цзиньпин, не позволяют нам даже надеяться на воссоединение семей и то, что наши дети когда-нибудь обнимут своих отцов.

Дорогой господин Президент!

Просим Вас, принимая во внимание  тяжелое финансовое положение семей осужденных, проблемы со здоровьем отбывающих наказание граждан Китая  Цзао Жун и У Цзиньпин, а также глубокое осознание осужденными допущенных ошибок, проявить акт гуманизма и применить помилование к гражданам Китая  Цзао Жун и У Цзиньпин. Ваш  акт  милосердия будет оценен по достоинству не только в наших семьях и у наших детей, но и будет встречен с благодарностью всеми жителями китайского сообщества. Очень верим, что Ваше человеколюбие и благородство, проявленное в акте помилования китайских граждан, послужит дальнейшему укреплению дружеских отношений между Китаем и Узбекистаном.

С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вам и Вашим близким,

Гражданка КНР Синьли Сун,

проживающая

ул. Дасюэнан 70, д. СюэЛинЯюань 2,

г. Си Ань, провинция Шаньси , Китай.

Тел: +86 13309293679

Гражданка КНР Джингйу Чи

ул. СянФанДа, д.68, кв. 4-701,

г. Харбин, провинция Хэйлунцзян, Китай.

Тел: +86 13796623858

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное