Кувандык против андроида

Приказом генерального директора Навоийского горно-металлургического комбината (НГМК) Кувандыка Санакулова с 1 сентября этого года в целях обеспечения информационной безопасности на территории всех объектов комбината под угрозой административного наказания категорически запрещено пользоваться сотовыми телефонами на платформе андроида – теми, что оснащены фотокамерами, имеют технические возможности для доступа в Интернет и диктофоны. Запрет осуществлен в рамках некоего постановления правительства, которое генеральный директор не детализирует.

По мнению работников НГМК, сообщивших нам о нововведении, по меньшей мере странно вводить запреты на пользование сотовой связью на промышленных предприятиях городов, где много лет работают иностранные компании. Особенно, если принять во внимание наличие в Навои свободной экономической зоны.

Либо это недоразумение, обусловленное низким интеллектуальным уровнем генерального директора, предполагают авторы письма, либо Узбекистан по примеру СССР скоро начнет засекречивать все подряд. В этом случае НГМК закодируют под номерной почтовый ящик. Так, как это когда-то было с Ташкентским авиационным объединением имени Чкалова. Представители старшего поколения еще помнят, что в шестидесятые годы прошлого столетия объединение именовали П/Я-84, а упоминание его в прессе было вообще исключено и приравнивалось к разглашению государственной тайны…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное