Посольство США и «стадо дойных коров»

Лос-Анжелес, 11 сентября 2013 г. Все Посольства США считаются некоммерческими государственными организациями, но данный факт не помешал Ташкентскому Посольству превратить узбеков в стадо дойных коров для финансирования работы Правительства США. Оно умудряется срывать двойной куш, принимая визовые сборы от участников Лотереи Грин карт и прекрасно зная при этом, что самих виз на всех не хватит.

По словам американского иммиграционного адвоката Кеннета Уайта, это совсем несложная схема: «Ташкентское Посольство выдает временный отказ 30-40% заявителей, выигравших в программе Лотереи этнического разнообразия в Узбекистане, но вместо того, чтобы продолжать рассмотрение их незавершенных дел, оно передвигает таких заявителей в самый конец очереди, а затем с радостью принимает следующих участников вместе с их платами за оформление виз. В итоге Посольство сдирает десятки тысяч долларов (330 долларов с человека) за визы с тех, кто их просто заведомо не успеет получить, и перераспределяет эти визы другим заявителям, тоже несущим свои деньги за те же самые визы. Благодаря такому тактическому замыслу, на Правительство США нежданно-негаданно свалилось целое состояние, о чем мы и поставили в известность Госдепартамент США в Вашингтоне».

По условиям Лотереи этнического разнообразия, гражданам Узбекистана отпускается не более 3500 иммиграционных виз, но Правительство США исходно дает выиграть намного большему числу участников. Кроме квоты по числу виз, существуют также и жесткие сроки, в соответствии с которыми победители Лотереи должны оформить свои выездные визы до 30 сентября соответствующего года. В противном случае выигрыш аннулируется. Как результат, узбекских победителей ждет не только дефицит виз, но и гонка за ускользающими сроками их оформления.

«Все это приводит к значительному превалированию спроса над предложением», – утверждает г-н Уайт. «Этим Посольство и пользуется для вытягивания денег из карманов узбекских заявителей. В частности, применяется масса предлогов для отказа в выдаче визы: на фотографии на визу фон какой-то не белый, или: заявитель на фото «просто сам на себя не похож», или: при заполнении анкеты в слове буква пропущена. В других случаях Посольство отказывает в визе лишь временно, обосновывая это необходимостью проверить достоверность представленных документов об образовании, но вместо проведения проверки вовремя, оно просто отодвигает таких заявителей в конец очереди и отдает визы другим. Все это идет в разрез с внутренними правилами Правительство США, требующими от консульских работников полного выполнения процесса оформления виз по Лотерее Грин карт в скорейшие сроки, в силу временных рамок программы».

Для более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь с вопросами к Кеннету Уайту по телефону 1-818-730-3540 или по электронной почте white@bridgewest.com.

 

Kenneth White

White & Associates

Warner Center Towers

21550 Oxnard Street, Ste. 300

Los Angeles, CA 91367

(t) 818-730-3540  (f) 509-694-9786

Moscow phone: +7-905-781-5442

Skype: bridgewesthome

www.bridgewest.com, www.eb-5.ru

www.visarefusal.com, www.otkaznik.ru

Admitted to PA and DC Bars; DC and 9th Circuits

Practice Limited to Immigration and Nationality Law

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное