От проверки до проверки

Уважаемый UzMetronom.com, вам пишут некогда активные, а ныне «спящие» учредители ООО «Андижанский мебельный комбинат» с просьбой посоветовать, что нам делать дальше, замучились мы с постоянными прокурорскими проверками.

Мы 2000 году, имея накопления, решили заняться производством. В это время на биржевые торги выставили ранее обанкротившееся предприятие – Андижанский мебельный комбинат. На то время эта продажа считалась одной из крупных в Узбекистане. Выкупив, мы стали восстанавливать предприятие, создали предприятие АО «Андижанский мебельный комбинат». Нам понадобилось более двух лет на восстановление предприятия, набрать и обучить штат, вложили немало средств на это. Начали выпускать продукцию и сдавать в торговые сети. В 2005 году у нас прошла комплексная проверка, которая не выявила нарушений. Претензий к нам от контролирующих органов не было. Но после проверки партнёр решил свою долю имущества продать и выйти из состава учредителей. На оставшиеся имущество три учредителя создают ЗАО «Андижанский мебельный комбинат».

В 2007 году мы назначаем протоком собрания директора ЗАО АМК Пичугина. Вначале он работал добросовестно, мы помогли ему материально. Будучи директором, он переписывает на себя 25 процентов акций без оплаты за акции, без протоколов собраний. После этого он уговаривает перевести ЗАО «Андижанский мебельный комбинат» в ООО «Андижанский мебельный комбинат», где в Уставе становится полноправным учредителем предприятия. 2009 году мы увольняем его за хищение и развал предприятия. С этого момента начались наши беды.

Он потребовал с нас 200 миллионов сумов за свою долю, а то он разорит нас. Теперь четыре года нас проверяют и судят. Он писал на нас в городскую и областную прокуратуру 7 раз, судимся мы 5 раз, последняя проверка идёт уже более двух месяцев, причем, В. Пичугина включили в состав комиссии. Налоговая сама смеётся – каждый раз мы вас проверяем по запросу прокуратуры пишем им, что серьёзных нарушений нет, все равно они пишут запрос, на который мы должны опять вас проверять. Каждый раз, когда мы судимся, он приносит письма из суда о прекращении деятельности комбината во время судебного следствия. А судебные процессы у нас не прекращаются уже 4 года. Мы вынуждены были как-то удержать предприятие и в промежутке между судами, заключали договора об аренде производственных площадей. У следователя прокуратуры мы сказали ему: «Хватит писать, мы тебе оплатили уставный фонд, который ты не платил, заработную плату, хоть ты не работал, моральный ущерб». Он ответил, что разорит нас и будет писать и 10, и 20 раз, пока не разорит нас. Мне, говорит, терять нечего, у меня ничего нет, а вам есть что терять, поэтому заплатите, что я прошу, после этого, может быть, оставлю вас в покое. Сам В. Пичугин нигде не работает, периодически его видят возле прокуратур.

Сейчас у нас работает восемь предприятий, которые исправно платят налоги. Но люди  обеспокоены будущим. Неужели, имея связи, можно делать всё? Помогите нам советом , что нам делать? Писать президенту, в СНБ? Куда нам обратится, чтобы это прекратилось и нам дали спокойно работать и развиваться?

С уважением, учредители ООО «Андижанский мебельный комбинат»

От редакции: считайте, что уже обратились по всем перечисленным вами адресам.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное