Клапштос по центру

В Узбекистане приостановил работу информационный ресурс Центра экономических исследований (ЦЭИ) Mezon.uz. По данным, которые нам удалось получить из своих источников, приостановление вызвано плановой проверкой хозяйственной деятельности Центра, осуществляемой специалистами налоговой службы.

Дело в том, что на протяжении многих лет ЦЭИ, созданный по инициативе государственного советника президента Узбекистана по вопросам социально-экономической политики Вячеслава Аркадьевича Голышева, и патронируемый им, существует на гранты ООН. Наши источники допускают, что проверяющих интересуют именно технологии освоения стабильно поступающих из-за границы денег. Впрочем, эксперты, к которым мы обратились, не исключают и того, что за кулисами проверки, повлекшей приостановление работы сайта ЦЭИ, стоит интерес к самой персоне госсоветника, одновременно являющегося и председателем координационного совета ЦЭИ. В контексте начавшейся в конце 2013 года ротации кадров в высших эшелонах власти Узбекистана, включая администрацию главы государства, это вполне возможно.

В правильном направлении мыслят наши эксперты или же их выкладки – не более чем досужие предположения, покажет ближайшее время.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное