Помощь милиции – откровенная ложь

Уважаемая редакция, сообщение Zamondosh о том, что сотрудники милиции помогали родственникам погибших в ДТП по вине их коллеги и даже якобы были готовы сдать определенное количество крови, растиражированное СМИ, – это откровенная ложь. Никто родственникам не помогал. Ни деньгами, ни лекарствами, ни сочувствием или соболезнованием.

Скорее напротив – некий дядя водителя-милиционера, совершившего роковой наезд, пытался оказать давление на единственно выжившую в ДТП беременную женщину, настоятельно советуя ей не обращаться никуда с жалобами. Дошло до того, что друзья пострадавшей женщины, потерявшей в ДТП пятилетнюю дочку и родного брата, были вынуждены организовать круглосуточное дежурство возле ее палаты. С тем, чтобы не произошло ничего неожиданного. И деньги родственникам погибших собирали обычные люди, зарегистрированные в социальных сетях, но не милиционеры.

Если те, кто разместил на подконтрольном сайте публикацию о хороших милиционерах, солгали в этой части повествования, возможно, ложью является и содержание под стражей сотрудника милиции, по чьей вине погибла девочка, а вскоре скончался молодой мужчина. Как проверить, действительно ли в отношении водителя возбуждено уголовное дело и он арестован? По крайней мере, на официальном сайте МВД Узбекистана такой информации нет. А должна была быть, поскольку трагедия получила большой общественный резонанс.

С уважением, читатель.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное