Задумаешься тут

Средства массовой информации Латвии, в отличие от Национального информационного агентства Узбекистана, пересказавшего историю двусторонних отношений чуть ли не от Рождества Христова, вообще не придали значения визиту президента Латвии Андриса Берзиньша в Узбекистан. К примеру, агентство Focus.lv ограничилось информацией в 30 строк, радио MIX FM 102,7 уложилось в три предложения, а одно из ведущих латвийских информационных агентств Leta.lv вообще проигнорировало поездку главы государства. Впрочем, этот информационный пробел частично компенсировала пресс-служба президента Латвии, разместив на сайте более двух десятков фотографий, иллюстрирующих пребывание Андриса Берзиньша в Узбекистане.

Напомним, что официальный визит президента Латвии в Узбекистан состоялся 27-29 мая. В ходе визита президент Латвии встретился с президентом Узбекистана, состоялся двусторонний бизнес-форум, министр обороны Латвии выразил готовность пригласить на обучение в свою страну военнослужащих Узбекистана, кроме того, Латвия выразила готовность совместно с США оказать содействие в работе таможенных служб Узбекистана.

Завершился визит Андриса Берзиньша походом на Сиабский базар в Самарканде, где по версии Национального информационного агентства Узбекистана, высокий гость «ознакомился с созданными для продавцов и покупателей условиями, дарами природы, свидетельствующими о изобилии и процветании нашей страны».

Фото: http://president.lv

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное