Больше не сенатор. Жаль

Указом президента Узбекистана сенатор Олий Мажлиса Светлана Артыкова выведена из состава верхней палаты парламента. Она была одним из шестнадцати сенаторов, назначение которых в соответствии с законом – прерогатива главы государства. К сожалению, наше издание узнало об освобождении с серьезным запозданием. Но таковы реалии Узбекистана, где подобные кадровые решения не становятся достоянием общественности и где, за исключением одного человека, нет публичных политиков.

По имеющейся в нашем распоряжении информации, сейчас Светлана Артыкова является заместителем председателя Центризбиркома Узбекистана. Назначение ее на эту должность, скорее всего, продиктовано предстоящими парламентскими и президентскими выборами, которые потребуют контактов с общественностью. Принимая во внимание, что С. Артыкова в период работы в пресс-службе Генеральной прокуратуры и в период работы в Сенате была тем редким чиновником, который не боялся отвечать на вопросы журналистов, ее, видимо, вновь «бросят на амбразуру». На время проведения обеих предвыборных кампаний в Центризбиркоме нужен человек, который сможет объяснить то, что объяснить невозможно по определению.

Напомним, что выборы в парламент Узбекистана пройдут в декабре 2014 года, а выборы президента этой страны – спустя 90 дней после парламентских выборов.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное