Плохая примета

Центральный банк Узбекистана проинформировал общественность об «изменении наименований»: открытого акционерно-коммерческого банка «Микрокредитбанк» на «Акционерно-коммерческий банк «Микрокредитбанк», открытого акционерно-коммерческого банка «Узпромстройбанк» на «Акционерно-коммерческий банк «Узпромстройбанк», частного открытого акционерного биржевого банка «Трастбанк» на «Частный акционерный биржевой банк «Трастбанк», открытого акционерно-коммерческого банка «Алокабанк» на «Акционерно-коммерческий банк «Алокабанк», открытого акционерно-коммерческого банка «Кишлок курилиш банк» на «Акционерно-коммерческий банк «Кишлок курилиш банк» (также изменен его почтовый адрес на г.Ташкент, ул. Навои, 18а).

Всем перечисленным банкам переоформлены бланки лицензий на осуществление банковских операций и Генеральная лицензия на проведение операций в иностранной валюте. Кроме того, переоформлен бланк лицензии на осуществление банковских операций частного открытого акционерно-коммерческого банка «Универсал банк». Он переименован в «Частный акционерно-коммерческий банк «Универсал банк».

Отметим, что переименование банков, равно как и  смена их адресов, по единодушному мнению финансистов, – плохая примета. Деньги любят тишину, а банки стабильность.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное