Образованные здесь не живут

По оценке британского агентства Quacquarelli Symonds, опубликовавшего результаты своих исследований 17 декабря, ни одно из высших учебных заведений Узбекистана не удостоено чести попасть в рейтинг университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии. Косвенно конструируемую агентством ущербность высшего образования, полученного в Узбекистане после 1991 года, подтверждается нулевым статусом диплома за пределами этой страны. Причина деградации – в крайней коррумпированности системы, отсутствии современных методик и высококвалифицированных специалистов из числа профессорско-преподавательского состава.

Возвращаясь к упоминаемым выше исследованиям, отметим, что возглавил рейтинг QS Московский Государственный Университет имени Ломоносова. В первую сотню также вошли еще 26 российских вузов, по 10 университетов Чехии и Турции, девять вузов Польши и восемь – Казахстана.

Рейтинг британского агентства Quacquarelli Symonds охватывает 30 стран развивающейся Европы и Центральной Азии, среди которых Албания, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Россия, Узбекистан…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное