Либералы опасаются сглаза

29 декабря – 3 января 2015 года

СМИ Узбекистана 1 января распространили «Новогоднее поздравление народу Узбекистана». «Сегодня, когда в мире, в ближнем и дальнем зарубежье, нарастают различные конфликты и вызовы, обостряется политическое и экономическое противостояние, усиливаются проявления терроризма и экстремизма, продолжаются неопределенность и нестабильность на мировых рынках, сама жизнь требует от нас постоянной бдительности, чуткости, быть готовыми пресечь все попытки, представляющие угрозу нашей безопасности, нашему уверенному продвижению вперед», – сказано в тексте поздравления.

В республиканских газетах 31 декабря и 1 января  публикуются «Искренние поздравления» по случаю Нового года на имя президента.  Так, 31 декабря список открыли  председатель КНР, президент и председатель правительства РФ, премьер-министр Японии, президент и федеральный канцлер ФРГ.    

Ведущие газеты 30 декабря опубликовали большие фоторепортажи о том, что во дворце «Туркистон» началась традиционная президентская елка. Как отмечается, Министерство народного образования и Республиканский общественный детский фонд Sen yolg’iz emassan провели большую подготовку по организации праздничных мероприятий и доставке подарков главы государства для воспитанников домов милосердия и «Мурувват», SOS – Детской деревни и детей, оставшихся без опеки родителей.

Ряд газет перепечатали материал УзА под заголовком «Мощный оплот мира и стабильности». «Под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране поэтапно проводится последовательная широкомасштабная работа по формированию современной, мобильной, всесторонне вооруженной национальной армии, способной эффективно решать тактические и стратегические задачи по обеспечению безопасности, территориальной целостности страны, неприкосновенности ее границ, охране мирной жизни наших граждан», – пишет автор. Затем он рассказывает о Дне защитнике Родины и формировании Вооруженных Сил.

«Сегодня с гордостью можно утверждать, что Вооруженные Силы Республики Узбекистан – это гарант безопасности государства. Отважным воинам, посвятившим жизнь защите Родины, обеспечению неприкосновенности ее границ, мира и спокойствия народа, придают сил глубокое уважение и искренняя любовь народа», – заключает газета.

Газеты «Халк сузи» и «Народное слово» 1 января  опубликовали сообщение «В Центральной избирательной комиссии». В нем говорится о том, что 31 декабря состоялось очередное заседание ЦИК, на котором принято постановление. В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии совместные заседания депутатов представительных органов государственной власти Республики Каракалпакстан, областей, районов и городов, на которых будут избраны члены Сената Олий Мажлиса Узбекистана, состоятся 13-14 января.

Партийные издания опубликовали списки избранных депутатов в Олий Мажлис и списки тех, за кого призвали отдать голоса в ходе повторного голосования в воскресенье 4 января.  

В статье «Новые технологии – новые рубежи» обозревателя газеты «Миллий тикланиш» 1 января рассказывается о достижениях, с которыми мир встречает Новый год.

Передовица газеты «XXI Asr» вышла под заголовком «День ото дня лучше, только бы не сглазили». Автор пишет о том, что газете 10 лет. Столько времени прошло с того времени, как на политическую арену вышла партия  движения предпринимателей – Либерально-демократическая партии Узбекистана, которая вносит большой вклад в процветание страны.  

Под заголовком «К бесперебойным поставкам готовы» газета «Правда Востока» 30 декабря сообщает, что предприятия оптовой торговли, входящие в структуру Ассоциации «Узулгуржисавдоинвест», готовы обеспечить в зимне-весенний период бесперебойную поставку в полном объеме сельскохозяйственной продукции на рынки и в магазины страны.

В этом же издании опубликована заметка «Запущена первая солнечная электростанция». В ней говорится о том, что в Папском районе Наманганской области в тестовом режиме запущена первая в стране солнечная фотоэлектрическая станция мощностью 130 кВт.
Газета «Народное слово» опубликовала 1 января материалы очередного опроса  Центра изучения общественного мнения «Ижтимой фикр» под заголовком «Спорт для нас – главный ориентир». По данным социологов, 96,7 процентов  узбекистанцев считают, что в стране созданы все условия для занятий спортом. «Социологический опрос убедительно показал, что осуществляемые под руководством главы государства меры, направленные на всесторонне развитие детского спорта, встречают всемерное одобрение и поддержку  граждан Узбекистана. Так,  98,7 процента опрошенных во всех регионах страны заявили о своей полной поддержке стратегии Президента страны в этой области», – заключает издание.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное