Вместе с народом к светлому будущему

Народ, который живет и дышит воздухом свободы и независимости, никогда не свернет с избранного пути – эту глубокую мысль высказал президент Узбекистана 12 января, выступая перед депутатами нового состава Законодательной палаты парламента. Он также отметил, что его страна не присоединится к Евразийскому Союзу или Таможенному Союзу и никогда не станет членом никаких военно-политических блоков. «Я скажу прямо: Узбекистан не присоединится к Евразийскому Союзу или Таможенному Союзу», – цитирует Ислама Каримова российское новостное агентство.

Президент Узбекистана также подчеркнул, что страна, бессменным руководителем которой он является четверть века, «никогда не станет членом никаких военно-политических блоков. В Узбекистане не будут действовать военные других государств. В свою очередь узбекские солдаты не будут поднимать оружие на земле других стран», – сказал он.

Аналитики обратили внимание на категоричность суждений Ислама Каримова и длительную перспективу планов главы государства. По их мнению, это говорит о его намерениях остаться на своем посту минимум еще на пять лет, а возможно, и на следующий пятилетний срок. Возраст позволяет – весной 2025 года ему будет всего 87 лет. Президент Италии Джорджо Наполитано попросился на отдых на девяностом году жизни.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное