Снаружи красиво, внутри – довно…

На грани выживания – так можно сказать про высотный жилой дом на площади Хамида Алимжана в Ташкенте. Внешне он красавец, внутри – убожество.

Государство сбросило ведение сложного коммунального хозяйства на непрофессионалов. Практика навязывания банковских кредитов посадила множество ТЧСЖ на картотеку. Выигрывают банки и подрядчики. Проигрывают жильцы многоквартирных домов.

«Лифты никуда не годятся, крыша течет, технический этаж продан и к коммуникациям нет доступа. На первом этаже также продано общее имущество жильцов дома, включая часть вестибюля и аварийный выход. Сторонние организации незаконно подключились к электрощиту лифтов и еще много чего незаконно, включая неплатежи на техническое обслуживание дома».

Это единичный факт или явление? Про прокурорские проверки ТЧСЖ столицы не слышно. Коммунальная сфера – «болото». Считается, пусть жильцы разбираются, ведь они члены товариществ. Они проигрывают по многим статьям.

Об этом и многом другом сказано в материале Наталии Шулепиной, проживающей в центре Ташкента, в доме, который только снаружи выглядит сносно. Как это в поговорке? «Снаружи красиво, внутри –  …овно, в Ташкенте недавно, в регионах давно»…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное