Есть русское слово на свете…

В рамках Года литературы в России Общественная палата Российской Федерации совместно с Международным общественным фондом «Российский фонд мира» при информационной поддержке Международного информационного агентства «Россия сегодня» проводит Международный литературный конкурс «Русская речь» для молодых писателей и поэтов из стран СНГ и ближнего зарубежья, пишущих на русском языке. Конкурс проводится среди авторов в возрасте до 35 лет. Об этом сообщила пресс-служба посольства России в Узбекистане.

Согласно пресс-релизу посольства, лауреаты конкурса будут отмечены дипломами и денежными премиями: за 1-е место – 100 000 рублей, за 2-е – 80 000 рублей, за 3-е место – 60 000 рублей.

Конкурсные работы (опубликованные и неопубликованные произведения) представляются в электронном виде (формат «Word») или почтой. К участию в конкурсе принимаются произведения (романы, повести, рассказы, стихотворения), написанные на русском языке. Вместе с произведениями авторы сообщают свои биографические данные: имя, фамилия (псевдоним – по желанию), возраст, краткая творческая биография, список публикаций, контактные телефоны, почтовый и электронный адрес. Присланные на конкурс произведения возврату не подлежат.

Срок приема работ: с 1 февраля по 1 октября 2015 года.

Авторы, победившие в конкурсе, получат приглашение на церемонию подведения итогов. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится в октябре 2015 года в Москве в Государственном музее имени А.С.Пушкина.

Произведения вместе с контактной информацией направляются в Общественную палату Российской Федерации по электронной почте: rusrech@oprf.ru или почтой по адресу: 125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл, д.7, стр.1.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное